В коттедже две комнаты прямоугольной формы имеют одинаковую площадь. Длина первой комнаты-8 м, ширина-3 м. Найди длину второй комнаты, если её ширина-4 м. На сколько метров периметр первой комнаты больше периметра второй комнаты?

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 04:23
    0
    1) 8*3=24 (кв м) - площадь комнаты

    2) 24/4=6 (м) - длина второй комнаты
  2. 14 декабря, 05:13
    0
    8 м·3 м = 24 м²

    24 м² : 4 м = 6 м

    Ответ: 6 м длина второй комнаты