Как решить такую задачу В коттедже 2 комнаты прямоугольной формы имеют одинаковую площадь. Длина 1 комнаты - 8 м, ширина - 3 м. Найди длину 2 комнаты, если ёё ширина 4 м.

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 04:22
    0
    Смотри, площадь первой комнаты у тебя равна 24, значит чтобы найти длину надо 24 поделить на 4

    иначе говоря:

    3*8=24

    24/4=4
  2. 22 июля, 07:33
    0
    Площадь первой комнаты

    1) 8*3=24 (м в квадрате)

    Если площади одинаковы, то длина второй комнаты:

    2) 24:4=6 (м)