В коттедже оздоровительного лагеря в 3 комнатах живут по 3 девочки и в 2 комнатах живут по 3 мальчика. Сколько детей в коттедже оздоровительного лагеря?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 19:10
    0
    1) 3*3=9 (д.) - живут в 3 комнатах.

    2) 2*3=6 (д.) - живут в 2 комнатах.

    3) 9+6=15 (д. 0 - живут в коттедже оздоровительного лагеря.