В коттедже охдоровительного лагеря в каждой из трех комнат живут по три девочки и в каждой из двух комнат по три мальчика. сколько детей в коттедже лагеря

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:47
    0
    3*3=9 (д.) - девочек.

    2*3=6 (м.) - мальчиков.

    9+6=15 (дет.) - всего.

    Ответ: 15 детей было в коттедже.