В одной лодке было 2 мальчика и 4 девочки, а в другой 2 девочки и 4 мальчика. Будет ли детей в лодках поровну, если в первую сядут ещё 3 девочки, а во вторую ещё 3 мальчика

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 03:30
    +1
    2x+4y+3y=2y+4x+3x Ответ: 2x+7y=7x+2y=5y=5x
  2. 8 апреля, 04:29
    0
    1 й лодке 2+4=6 во 2 й лодке 4+2=6 если добавить по 3 ребенка получим 6+3=9 и 6+3=9 9=9 получается поровну