В одной лодке 2 мальчика и 4 девочки а в другой 2 девочки и 4 мальчика Поровну ли детей будет в лодках, если в первую сядут ещё 3 девочки, а во вторую ещё 3 мальчика

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:41
    0
    1) 2+4=6 (д) - в первой лодке

    2) 4+2=6 (д) - во второй лодке

    3) (4+3) + 2=9 (д) - в первой лодке после того как в первую сядут ещё 3 девочки

    4) (4+3) + 2=9 (д) во второй лодке после того как во вторую сядут ещё 3 мальчика

    5) 9=9

    Ответ: детей будет поровну