Сколько будет

8,4 * (y-17,9) = 4,2

19,2: (7,3-y) = 8

4x-6,2=3,9

4x+3x=1,26

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 17:11
    0
    8,4 (у-17,9) = 4,2

    8,4 у-150,36 = 4,2

    8,4 у = 4,2+150,36

    8,4 у = 154,56

    у = 154,56:8,4

    у = 18,4

    19,2: (7,3-у) = 8

    7,3-у = 19,2:8

    7,3-у = 2,4

    у = 7,3-2,4

    у = 4,9

    4 х-6,2 = 3,9

    4 х = 3,9+6,2

    4 х = 10,1

    х = 10,1:4

    х = 2,525

    4 х+3 х = 1,26

    7 х = 1,26

    х = 1,26:7

    х = 0,18
  2. 13 сентября, 18:08
    0
    1) 8,4 * (y-17,9) = 4,2

    8,4y-150,36=4,2

    8,4y=154,56

    y=18,4

    2) 19,2: (7,3-y) = 8

    y=4,9

    3) 4x-6,2=3,9

    4x=10,1

    x=2,525

    4) 4x+3x=1,26

    7x=1,26

    x=0,18