В магазине было 5 мешков муки по 90 кг в каждом. Продали 90 пакетов муки по 3 кг каждый. Сколько килограммов муки осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 20:14
    0
    1) 5*90=450 кг

    2) 90*3=270

    3) 450-270=180
  2. 22 мая, 20:29
    +1
    1) 90 * 5 = 450 (кг) муки в пяти мешках

    2) 3 * 90 = 270 (кг) муки продали

    3) 450 - 270 = 180 (кг)

    Ответ: 180 кг муки осталось.