В двух ящиках 33 кочана капусты когда из первого ящика забрали 1 кочан в нём осталось в 3 раза больше кочанов чем во втором ящике сколько кочанов капусты было в каждом ящике сначало?

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 21:58
    0
    Всего 33 из первого ящика забрали 1. 33-1=32 в первом ящике больше чем во втором на 3 24:3=8 значит в первом 25 во втором 8 проверяем 8*3=24+1=25+8=33 правельно (в первом 25 во втором 8)
  2. 2 сентября, 22:23
    0
    1). 33-1=32 (к.)

    2). 32/4=8 (к.) во втором ящике.

    3). 8*3=24 (к.)

    4). 24+1=25 (к.) в первом ящике.

    Ответ: 25 кочанов капусты в первом ящике; 8 кочанов капусты во втором ящике.