В одном ящике было 50 кг яблок в в вдругом 30 кг яблок. Из первого ящика взяли некоторое количество яблок, в из второго ящика взяли в 3 раза больше яблок. После этого в первом ящике осталось в 3 раза больше чем во втором. Сколько кг яблок взяли из каждого ящика?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:24
    0
    X-взяли из 1-го

    3 х-взяли из 2-го

    50-х=3 (30-3 х)

    50-х=90-9 х

    8 х=40

    х=5 - взяли из 1-го

    3 х=15 - из 2-го