В первом ящиков 2 раза больше, чем во втором. Из первого ящика взяли 5 кг из второго ящика взяли 10 кг, то в первом ящике стало в 3 раза больше, чем во втором ящике. Сколько было первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:04
    0
    2 х-5 = (х-10).3) точка за знак умнодить здесь!

    2 х-5 = 3 х-30

    х=25

    Значит во втором было 25, а в первом 50.