В саду посадили 20 кустов смородины а крыжовника на 3 куста меньше. Сколько всего кустов смородины и крыжовника посадили в саду

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:37
    0
    Смородины-20 кустов

    Крыжовника-? на 3<

    Ск. всего смородины и крыжовника посадили в саду?

    1) 20-3=17 (к)

    2) 20+17=37 (к)

    Ответ: всего посадили 37 кустов смородины и крыжовника