Из двух поселков двигалась навстречу друг другу две машины скорость одной 68 километров час а другой 4 километров час Какое расстояние между поселками если машину встретились через 3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:46
    0
    1) 68 * 3 = 204 (км) - проехала первая машина за 3 часа

    2) 4 * 3 = 12 (км) - проехала вторая машина за 3 часа

    3) 204+12 = 216 (км)

    Ответ: 216 км расстояние между поселками