Из двух посёлков одновременно двигались навстречу друг другу две машины. Скорость одной машины 80 км/ч а другой в 2 раза меньше. Какое расстояние между посёлками если машины встретились через 3 часа

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 09:16
    0
    Скорость второй машины: 80:2 = 40 км/ч

    Расстояние между поселками: S = T * (V1 + V2) = 3 * (80+40) = 3*120 = 360 км.
  2. 16 августа, 09:31
    0
    V₂=1/2V₁

    V₂=1/2 80

    V₂=40 km/h

    S=t * (V₁+V₂)

    S=3 (80+40)

    S=3*120

    S=360 km

    Ответ: расстояние между посёлками 360 км.

    Что не понятно пишите в коменты моего ответа! Рад был помочь! Удачи!