17. В 1 кг сливок содержится 250 г жиров. Каков процент жирности сливок?

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 04:22
    0
    1 килограмм - 1000 грамм.

    100% - 1000 грамм.

    ? % - 250 грамм.

    Найдём пропорцией:

    100*250/1000=25%

    Ответ: 25% жирность сливок.
  2. 20 августа, 05:02
    0
    1 кг = 1000 г

    250/1000=1/4=25%