в 1 кг сливок содержится 250 гр жиров. Каков процент жирности сливок?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 09:01
    0
    1 кг=1000 г

    из 1000 г сливок 250 гр жира

    из 100% сливок х% жира

    х=250*100:1000=25% жира содержится в 1 кг сливок.
  2. 27 мая, 09:36
    0
    1) 250/1000=0.25

    2) 0.25*100=25%