Длина прямоугольника 12, ширина составляет 1/4 часть длины. Найди периметр прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:27
    0
    Найдем ширину в = 12:4·1=3 а=12

    Р=2 (а+в) = 2 (12+3) = 2·15=30