Определи порядок действий и вычисли: 37+7*7, (43-7) : 4, 5*7+15, 28-12+8, 76-5*7, (8+37) : 5, 8*3-18, 8 * (88-80), (24-9) : 5, 6*6-26, (35-28) * 5, 9 * (27-18). Расставь порядок действий.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:09
    0
    37+7*7

    7*7=49

    37+49=86

    (43-7) : 4

    43-7=36

    36:4=9

    5*7+15

    5*8=35

    35+15=50

    28-12+8

    28-12=16

    16+8=24

    76-5*7

    5*7+35

    76-35=41

    (8+37) : 5

    37+8=45

    45:5=9

    8*3-18

    8*3=24

    24-18=6

    8 * (88-80)

    88-80=8

    8*8=64

    (24-9) : 5

    24-9=15

    15:5=3

    6*6-26

    6*6=36

    36-26=10

    (35-28) * 5

    35-28=7

    7*5=35

    9 * (27-18)

    27-18=9

    9*9=81