Три бригады изготовили вместе 173

детали. И

звестно, что вторая бригада

изготовила деталей в 3 раза больше, чем первая и на

12

деталей меньше, чем

третья. На сколько деталей больше изготовила третья бригада, чем первая.

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 18:46
    0
    X+3x + (3x+12) = 173

    7x=161

    x=23 - 1 бригада

    23*3=69 - 2 бригада

    69+12=81 - 3 бригада

    81-23=58 - разница м/д 3 и 1 бригадами

    ответ: третья бригада изготовила на 58 деталей больше, чем 1