Три бригады изготовили вмести 173 детали. Известно, что вторая бригада изготовила деталей в 3 раза больше, чем первая и на 12 деталей меньше, чем третья. На сколько деталей изготовила третья бригада, чем первая

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:09
    0
    1 бр.-x

    2 бр.-3x

    3 бр.-3x+12

    x+3x+3x+12=173

    7x+12=173

    7x=173-12

    7x=161

    x=161:7

    x=23 (д) - 1 бр.

    23*3=69 (д) - 2 бр.

    69+12=81 (д) - 3 бр.

    81-23=58-на столько больше изготовила 3 бр.