В соревнаваниях участвовало 140 детей в каждой команде было по 8 мальчиков и 6 девочек сколько было всего мальчиков и сколько девочек

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 19:48
    0
    8+6=14 (людей) - в команде

    140:14=10 (команд)

    8*10=80 (мальчиков)

    6*10=60 (девочек)

    Ответ: 80; 60
  2. 18 января, 21:35
    0
    8 х+6 х=140 х=10 мальчиков 8*10=80 девочек 6*10=60