Для детского сада купили120 кукол и машин. Каждая группа получила 7 кукол и 5 машин. Сколько всего было кукол и скколько всего было машин?

140 детей учавствавало в соревнаваниях. В каждой команде было 8 мальчиков и 6 девочек. Сколько всего было девочек и мальчиков

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:22
    0
    Это вторая задача!

    6+8=14

    140/14=10

    10*6=60

    10*8=80

    Ответ: девочек участвовало 60 мальчиков 80

    Первая!

    7+5=12

    120/12=10

    5*10=50

    7*10=70

    Ответ: кукол было 70 машин 50