Для детского сада или 120 кукол и машин. каждая группа получила по 7 кукол и 5 машин. сколько всего было кукол и сколько машин

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:28
    0
    Ответ - 70 кукол и 50 машин

    решение

    всего каждая группа получила 7+5=12 игрушек

    слдовательно 120/12 = 10 груп

    таким образом 10*7 = 70

    10*5 = 50