Для детского сада купили 96 кукол и машин. Каждая группа получила по 3 куклы и 5 машин. Сколько было всего кукол и сколько машин.

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:08
    0
    1) 3+5=8 (шт.) - игрушек для каждой группы

    2) 96:8=12 (гр.) - групп в детском саду

    3) 96 - (12*3) = 60 (м.) - машин всего

    4) 96 - 60=30 (к.) - кукол всего