Для детского сада купили 120 кукол и машин каждый группа получила по семь куклы и 5 машин Сколько всего было у кукол сколько машин

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:43
    0
    Ответ - 70 кукол и 50 машин

    решение

    всего каждая группа получила 7+5=12 игрушек

    слдовательно 120/12 = 10 групп

    таким образом 10*7 = 70

    10*5 = 50