Для детского сада купили 120 кукол и машин. Каждая группа получила по 7 кукол и 5 машин. Сколько всего было кукол и машин?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:38
    0
    Кукол и машин-120

    1 группа получила-? 7 кукол и 5 машин

    всего кукол и машин-?

    решение:

    1) 7+5=12 (1 группа)

    2) 120:12=10

    3) (10*5) + (10*7) = 50 машин и 70 кукол

    ответ: 50 машин и 70 кукол