За 4 года ученик сделал 128 деталей. мастер за 1 год сделал на 9 деталей больше чем учиник. за сколько времини мастер сделал 246 деталей

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 06:50
    0
    1) 128:4=32 детали ученик сделает за год

    2) 32+9=41 деталь сделает мастер за год

    3) 246 : 41 = 6 лет

    Ответ: за 6 лет мастер сделал 246 деталей
  2. 27 мая, 07:16
    0
    1) 128/4=32 (д,) за 1 год ученик

    2) 32+9=41 (д,) мастер сделал за 1 год

    3) 246/41=6 (лет)