Как решить задачу. мастер и его ученик три часа вытачивали детали. мастер все это время работал с производительностю 40 деталей в час а его учиник за это же время сделал три пятых работы выполненной мастером. Сколько всего деталей сделал мастер и его ученик за 3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:43
    0
    1) Мастер сделал: 40*3 = 120 деталей

    2) Ученик сделал: (120*3) : 5 = 72 детали

    3) Всего сделали: 120 + 72 = 192 детали.