Товар стоил 500 руб. Определите его цену после 2 изменений цены сначала повышения на 10%, потом понижения на 20%.

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:15
    0
    1) 500 : 100 * 10 = 50

    2) 500 + 50 = 550 - повышение.

    3) 550 : 100 * 20 = 110

    4) 550 - 110 = 440 - понизили