За 4 ч ученик изготовил 128 деталей. Мастер за 1 ч делает на 9 деталей больше, чем ученик. За сколько часов мастер изготовит 246 деталей?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 21:57
    0
    128/4=32 детали делает ученик за 1 час.

    32+9=41 деталь делает мастер.

    246/41=6

    Ответ: за 6 часов.
  2. 13 ноября, 22:39
    0
    1) 128/4=32 (дет) - в час делает ученик;

    2) 32+9=41 (дет) - в час делает мастер;

    3) 246/41=6 (ч)

    Ответ: 6 ч