За 4 часа ученик изготовил 128 деталей. Мастер за 1 час делает на 9 деталей больше, че ученик. За сколько часов мастер изготовит 246 деталей?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:29
    0
    1) 128:4=32 (дет) - ученик делает за 1 час 2) 32+9=41 (дет) - мастер делает за 1 час 3) 246:41=6 (ч) Ответ: за 6 часов мастер смастерит 246 деталей.