Одна швея работала 3 дня по 5 ч а другая 5 дней по 4 ч. За всё это время они вместе выкроили и сшили 70 детских ползунков. Сколько ползунков сшила каждая из них если за час они шили ползунков поровну?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:02
    0
    1 швея - 3 дн. по 5 часов.

    2 швея - 5 дн. по 4 часа.

    Вместе сшили-70 полз.

    За 1 час шили поровну ползунков.

    1) 3*5=15 (час) работала 1 швея

    2) 5*4=20 (час) работала 2 швея.

    3) 15+20=35 (час) общее время, которое работали обе швеи

    4) 70:35=2 (полз) шьет каждая швея за 1 час.

    5) 15*2=30 (полз) сшила 1 швея

    6) 20*2=40 (полз) сшила 2 швея.

    Ответ: 30 ползунков сшила 1 швея, 40 ползунков сшила 2 швея.