из 30 кг семян подсолнечника получают 6 кг масла. Сколько килограммов масла можно получить из 25 кг подсолнечника?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 05:57
    0
    30 кг - 6 кг масла

    25 кг - х масла

    решим пропорцию

    х=25*6:30 = 5 кг масла
  2. 2 апреля, 06:53
    0
    30/6=5 кг семечек уходит на 1 кг масла

    25/5=5 кг масла выйдет из 25 кг семечек.