Из 30 кг семян подсолнечника получают 6 кг. масла. Сколько килограммов масла получают из 25 кг. семян подсолнечника?

И еще одна задачка)

Из 20 кг кедровых орехов можно получить 5 кг. масла. Сколько кедровых орехов надо взять, чтобы получить 20 кг. масла?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:30
    0
    1) 30:6=5 (кг) - это нужно для того чтобы получить 1 кг 2) 25:5=5 (кг) - из 25 кг подсолнечника (эт 1 задача) 1) 20:5=4 (кг) - нужно подсолнечника для 1 кг масла 2) 20:4=5 (кг)