Из 20 килограммов кедровых орехов можно получить 5 килограммов масла сколько кедровых орехов надо взять чтобы получить 20 кг масла

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 10:21
    0
    Если из 20 кг орехов получится 5 то значит 20:5=4-в столько раз бльше нужно взять орехов чем получится масла

    соответственно 20 х4=80 кг орехво нужно взять что бы сделать 20 кг масла
  2. 16 апреля, 11:51
    0
    1) 20:5=4 (кг) - столько килограмм орехов идёт на 1 килограмм масла

    2) 20*4=80 (кг) - столько килограмм орехов надо взять.

    Ответ: 80 кг надо взять кедровых орехов что бы получить 20 кг масла.