2 окружности имеют общий центр. Радиус первой 5 см и это составляет 25/38 диаметра второй окружности. Чему равен радиус второй окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:39
    0
    5 см = 50 мм

    50:25*38=76 (мм) это диаметр 2 окружности

    76:2=38 (мм) это радиус в мм

    38 мм = 3 см8 мм это радиус который нужен