2 окружности имеют общий центр. Радиус одной окружности 4 сантиметра а радиус второй окружности составляет 3 / 8 диаметра первой. Начертите эти окружности.

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 07:14
    0
    1) 4*2=8 см диаметр одной окружности

    2) 8*3/8=3 см диаметр другой окружности

    Чертите две окружности с общим центром и радиусами 3 и 4 см
  2. 6 ноября, 07:29
    0
    4*2=8 см диаметр

    8:8*3=3 см радиус второй окружности

    чертёж сам