На изготовление 14 деталей расходуется 70 кг металла. сколько потребуется металла на изготоление 27 таких деталей

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 17:00
    +1
    70:14=5 (кг) 1 деталь

    27*5=135 (кг) на 27 деталей
  2. 22 сентября, 18:52
    0
    135 килограммов металла