Две окружности имеют общий центр. Радиус одной окружности-5 см, и это составляет 25/38 диаметра второй окружности. Начертите эти окружности.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:13
    0
    5 : 25/38 = 5 * 38/5 = 38 (см) - диаметр второй окружности

    38:2=19 (см) - радиус второй окружности