две окружности имеют общий центр. радиус одной окружности - 4 см, а радиус 2 окружности составляет 3/8 диаметра первой. какой ... начерти эти окружности

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 16:13
    +1
    4*2=8 см - диаметр одной

    8*3/8=3 см - радиус второй

    Чертим 2 окржности с общим центром с радиусами 3 и 4 см
  2. 19 февраля, 17:14
    +1
    Первое действие: 4*2=8

    Второе действие: 8*3=24

    24/8=3