Скорость катера по течению реки 18 1/4 км/ч а скорость течения реки 1 1/4 км/ч какое расстояние пройдёт катер если будет плыть 2 ч против течения реки

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:59
    0
    1) 18 ц1/4-1 ц1/4=17 км/ч - собств-я скорость катера

    2) 17-1 ц1/4=68/4-5/4=63/4=15 ц3/4 км/ч - скорость катера против течения

    3) 15 ц3/4*2=63/4*2=31,5 км