1. Выбрав удобный порядок вычеслений, найдите значение выражения: ф) - 24 + (-16) + (-10) + 23+17 б) 36+72 + 24 - 36-72-24

2. Упростите выражение: а0 - 36+m+24 б) n+42-13

3. Найдите значение выражения: а) - 5 * (-1,2) * (-7) б) - 12,5*2,4 * (-3) * (-5) в) - 5/7*3/8*1,2/5 * (-2/3) г) - 0,7 * (-2/9) * 4,5*10

4. По плану метростроевцы должны были проложить 2,5 км тоннелей. Они проложили 3,2 км тоннелей. На сколько процентов метростроевцы выполнили план и на сколько процентов они перевыполнили план?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 18:48
    0
    1

    ф) - 24 + (-16) + (-10) + 23+17=-50+40=-10

    б) 36+72 + 24 - 36-72-24=0

    2

    а) - 36+m+24=m-12

    б) n+42-13=n+29

    3

    а) - 5 * (-1,2) * (-7) = - 42

    б) - 12,5*2,4 * (-3) * (-5) = - 450

    в) - 5/7*3/8*1,2/5 * (-2/3) = ?

    г) - 0,7 * (-2/9) * 4,5*10=8.9