По плану метростроевцев должны были проложить 2,5 км тоннелей. Они проложили 3,2 км тоннелей. На сколько процентов метростроевцы выполнили план и на сколько процентов они перевыполнили план?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 16:17
    0
    2,5-100%

    3,2-х%

    х=3,2*100/2,5 = 128% - на столько % выполнили план

    128-100=28% - на столько перевыполнили