расстояние между портами равно 504 км. Двигаясь против течения реки теплоход проходит это расстояние за 21 час. За сколько часов проходит теплоход это расстояние по течению реки если скорость равна 2 км час?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 21:09
    0
    504:21=24 км/ч скорость теплохода против течения

    24+2=26 км/ч собственная скорость теплохода

    26+2=28 км/ч скорость по течению

    504:28=18 часов, время за которое проходит теплоход это расстояние по течению
  2. 3 марта, 22:33
    0
    504:21=24 км/ч скорость против течения

    24 + (2+2) = 28 км/ч скорость по теч

    504:28=18 часов

    ответ: за 18 часов