Расстояние между двумя портами равно 504 км, Двигаясь против течения реки теплоход проходит это расстояние за 21 час. За сколько часов он пройдет это расстояние по течению реки, если скорость течения равна 2 км/час?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:04
    0
    504/21=24 км/ч

    24+2=26 км/ч (собственная скорость)

    26+2=28 км/ч (по течению)

    504/28=18 часов