Для изготовления букетов использовали 16 белых тюльпанов, 72 красных, а жёлтых-в 9 раз меньше, чем красных. сколько всего тюльпанов использовали для изготовления букетов?

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 15:49
    0
    1) 72:9=8 (т) красных

    2) 72+8+16=96 (т)

    ответ: 96 тюльпанов всего
  2. 30 апреля, 18:09
    0
    72/9=8 тюльпанов желтых.

    16+72+8=96 тюльпанов - всего.

    Ответ: 96 тюльпанов использовали для изготовления букетов.