фруктово-ореховая смесь состоит из 6 частей сушеных бананов, 4 части изюма и 3 части орехов. Найдите общую массу смеси: если в ней содержится 120 гр. бананов, 120 гр. изюма, 120 гр. орехов

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 01:20
    0
    Фруктово-ореховая смесь имеет соотношение: 6 бананов: 4 изюма: 3 орехов

    1) если 120 гр. бананов

    120 : 6 = 20 г приходится на 1 часть

    6 * 20 + 4 * 20 + 3 * 20 = 120 + 80 + 60 = 260 г - масса смеси

    2) если 120 гр. изюма

    120 : 4 = 30 г приходится на 1 часть

    6 * 30 + 4 * 30 + 3 * 30 = 180 + 120 + 90 = 390 г - масса смеси

    3) если 120 гр. орехов

    120 : 3 = 40 г приходится на 1 часть

    6 * 40 + 4 * 40 + 3 * 40 = 240 + 160 + 120 = 520 г - масса смеси
  2. 28 декабря, 02:28
    0
    Всего частей: 6 + 4 + 3 = 13.

    120/6 = 20 гр масса 1 части смеси1

    Масса смеси1 = 20*13 = 260 гр.

    120/4 = 30 гр масса 1 части смеси2

    Масса смеси2 = 30*13 = 390 гр.

    120/3 = 40 гр масса 1 части смеси3

    Масса смеси3 = 40*13 = 520 гр.

    Ответ: 260 гр; 390 гр; 520 гр.