Вы знаете задачу: расстояние между двумя портами равно 504 км. Двигаясь против течения реки теплоход проходит это расстояние за 21 ч. За сколько часов он пройдет это расстояние по течению реки, если скорость течения равна 2 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:59
    0
    1) 504:21=24 (км/час) - скорость теплохода против течения

    2) 24+4=28 (км/час) - скоростьтеплохода

    3) 504:28=18 (час) - время теплохода, когда он плывет по течению