Расстояние между двумя портами равно 504 км. Двигаясь против течения реки, теплоход проходит это расстояние за 24 ч. за сколько часов он пройдёт это расстояние по течению реки, если скорость течения равна 2 км/ч? напишите решение и ответ

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:08
    0
    504:21=24 (км/ч) скорость против течения

    24+2+2=28 (км/ч) скорость по течению

    504:28=18 (часов)