Расстояние между двумя портами ровно 504 км. Двигаясь против течения реки, теплоход проходит это расстояние за 21 ч. За сколько часов он пройдёт это расстояние по течению реки если, скорость течения равна 2 км/ч? напишите решение с ответом

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:16
    0
    504:21=24 (км/ч) - скорость теплохода против течения

    24+2=26 (км/ч) - собственная скорость теплохода

    26+2=28 (км/ч) - скорость теплохода по течению

    504:28=18 (ч)

    Ответ: теплоход пройдёт расстояние по течению за 18 часов.